FANDOM


Angriffsstrategien
Sieg


Anleitung · Projekt · Verzeichnis

Auf dieser Seite hast du die Möglichkeit, eine Angriffsstrategie zu verfassen oder zu finden.

Um eine neue Strategie hinzuzufügen, kannst du den Namen in der Box eintragen. Aber aufgepasst: Der Name darf keine Doppelpunkte, Hashtags und Slashs enthalten ([/], [#] oder [:]).

Überprüfe bitte, bevor du eine Strategie erstellst, ob diese Strategie schon vorhanden ist. Falls dies der Fall sein sollte, darfst du gerne Änderungen an ihr vornehmen, um sie besser verständlich zu machen.

Bei Problemen oder Fragen kannst du dich an die Administration wenden.

Nun kannst du auf "Strategie hinzufügen" klicken.

Es wird vermutlich einige Minuten dauern, bis der Server deine Strategie hier aufgenommen hat.

Die Farben stellen die Zuordnung der Strategien wie folgt dar:

3-Sterne-Strategien
2/3-Sterne-Strategien
2-Sterne-Strategien
50% oder mehr-Strategien
Farmstrategien

ArtikelAutorRathausTrophäen
Angriffsstrategien/BAMDragon Rainbow00007000107-1001200022001.200-2.200
Angriffsstrategien/GoWiWiDragon Rainbow00009000109-1002200000002.200+
Angriffsstrategien/Barch (Farming)Dragon Rainbow00005000115-1101200022001.200-2.200
Angriffsstrategien/Balloonion (Farming)Dragon Rainbow00009000109-1001800035001.800-3.500
Angriffsstrategien/Barch (Pokaljagd)Dragon Rainbow00009000109-1000000035000-3.500
Angriffsstrategien/HoLoWiWiScorch Dragon00009000109-1001600024001.600-2.400
Angriffsstrategien/GoWiPeDMMZocker00010000101002600045002.600-4.500
Angriffsstrategien/MassendrachenBadteddy00007000107-101.600+1.600+1,600+
Angriffsstrategien/KoBoRiLaRoter Blitz00007000107-100080001600800-1.600
Angriffsstrategien/Riesen-HeilerNanCurunír300100006000086-8009001.400900-1,400
Angriffsstrategien/SchweinereiterKraftikus00007000007+0000000000Alle
Angriffsstrategien/BaWiPe87.164.221.19100008000008+01500016001.500-1.600
Angriffsstrategien/KoBarchDMMZocker00007000107-1001200023001.200-2.300
Angriffsstrategien/HoLoMiDMMZocker00007000107-1001400000001.400+
Angriffsstrategien/Ballonrush82.212.40.13300007000107-1001500045001.500-4.500
Angriffsstrategien/MaggisauceJonas12346400007000087-80000000000Alle
Angriffsstrategien/Archers only88.74.153.3800006000106-100080003500800-3.500
Angriffsstrategien/BaArGoGiIdiot12345678900007000087-801000014001.000-1.400
Angriffsstrategien/WizArch5.146.59.20000007000087-801600018001.600-1.800
Angriffsstrategien/GoWiHealEinMenschWieJederAndere00008000098-901000018001.000-1.800
Angriffsstrategien/Balloonion (Pokaljagd)BlueAiimZ00008000108-10020003500+2.000-3.500+
Angriffsstrategien/Clan War DraloonwiBoo&Minsk00007000087-80000000000Alle
Angriffsstrategien/VaWiHeIdiot12345678900008000108-1002000028002.000-2.800
Angriffsstrategien/BaHeIdiot12345678900004000074-70080001200800-1.200
Angriffsstrategien/Drahogion2.166.253.19000008000108-1001000000001.000+
Angriffsstrategien/Luftangriff93.215.28.580000700007701300016001.300-1.600
Angriffsstrategien/GoWiWiHe85.212.71.850000900009901600028001.600-2.800
Angriffsstrategien/GiValDMMZocker00009000109-100000000000Alle
Angriffsstrategien/QuatroLavaLoonionS4rger4s00009000119-1102400000002.400+
Angriffsstrategien/Barbarenmasse79.245.113.50000016, evtl. 71-6, evtl. 700000014000-1.400
Angriffsstrategien/WiDragoon178.4.27.16600007000097-901400018001.400-1.800
Angriffsstrategien/Magier-Riesen46.114.138.16600008000098-901900028001.900-2.800
Angriffsstrategien/Ballons-Heiler-Magier77.21.161.24900007000097-901400000001.400+
Angriffsstrategien/GoLaLoonDragon Rainbow00009000109-1002800045002.800-4.500
Angriffsstrategien/PeDraWaBo109.47.194.1600008000108-1001600024001.600-2.400
Angriffsstrategien/GoWiPe (für RH 8)Leve14x0000800008802000000002.000+
Angriffsstrategien/BallonsKoboldsBogiesThe Player Nr.100006000086-801000016001.000-1.600
Angriffsstrategien/WiVa79.248.111.16900008000098-901700024001.700-2.400
Angriffsstrategien/Dragoloonion88.130.82.17300008000108-1001800000001.800+
Angriffsstrategien/March (Farming und Pokale)31.16.237.14900008000098-901200020001.200-2.000
Angriffsstrategien/ValWiGiBakkaHighsenberg0000900009901800020001.800-2.000
Angriffsstrategien/LavaHogoloonionMitja.naprstek0000900009902000030002.000-3.000
Angriffsstrategien/GiValBarchMan8000008000108-1001200026001.200-2.600
Angriffsstrategien/Clankrieg für Niedrig-gelevelte82.115.104.24300004000064-600000020000-2.000
Angriffsstrategien/GoWiWiPeArkyD00010000101003000040003.000-4.000
Angriffsstrategien/ArWiBaMarphisto00005000075-700000014000-1.400
Angriffsstrategien/GoWiVaXaxantes00008000108-1002000038002.000-3.800
Angriffsstrategien/PeWiz78.94.138.2090000800008800000050000-5.000
Angriffsstrategien/Magier-Schweinereiter-Chaos87.187.217.5000007000087-801000015001.000-1.500
Angriffsstrategien/HoLo84.118.19.380000900009901200020001.200-2.000
Angriffsstrategien/Koboldregen93.197.80.25000007000087-801000012001.000-1.200
Angriffsstrategien/GiWiPeLegnaib00008000098-91.2002.0001,200-2,000
Angriffsstrategien/PekArchDarkBarbarian00008000098-901000020001.000-2.000
Angriffsstrategien/Riesen, Bogenschützen, Kobolde und MauerbrecherMedusa7800005000105-100080003200800-3.200
Angriffsstrategien/HoWi79.195.14.2200007000107-100000000000Alle
Angriffsstrategien/HonionLegnaib00008000098-91.4002.0001,400-2,000
Angriffsstrategien/KoboldBogis Hybrid46.165.220.22900004000074-700000015000-1.500
Angriffsstrategien/GoMagGanhura00009000109-1000000045000-4.500
Angriffsstrategien/GiMiBarch37.1.165.13300008000108-1001600032001.600-3.200
Angriffsstrategien/HoGiBarchAderader00009000009+00000028000-2.800
Angriffsstrategien/GiArchLILKIM030900003000083-80060001800600-1.800
Angriffsstrategien/HoDrag (für CWs)GX leif00007000097-900000050000-5.000
Angriffsstrategien/Balloonion (50-%-Strategie)Mon9600009000109-1002800100002.800-10.000
Angriffsstrategien/GoWiWiHog91.57.1.23300008000098-90000000000Alle
Angriffsstrategien/Queen-Healer79.197.195.3300009000109-1002000028002.000-2.800
Angriffsstrategien/GoWiVaPe91.141.1.14500008000098-90000000000Alle
Angriffsstrategien/GoVarchPhilipp XIV00009000109-1002000000002.000+
Angriffsstrategien/WitchhogsPhilipp XIV0000900009902200000002.200+
Angriffsstrategien/DragonballOmegaBit00007000087-801400000001.400+
Angriffsstrategien/BallonparadeTrollhättan00006000076-701000010001.000
Angriffsstrategien/DragzappingWerner der Champ00007000097-900000025000-2.500
Angriffsstrategien/GiWiDraHe92.209.65.24600007000107-1001200050001.200-5.000
Angriffsstrategien/GoCrack (für Rh 10)Ready Chris00010000101002000000002.000+
Angriffsstrategien/GoCrack94.100.66.23900008000108-1002000050002.000-5.000
Angriffsstrategien/Alles Gute kommt von oben!47.70.37.11300006000076-70080001500800-1.500
Angriffsstrategien/GiBarch (für Dunkles Elixier)188.107.146.11200007000007+0000000000Alle
Angriffsstrategien/HeiMaKrupp2.00000700007701200019001.200-1.900
Angriffsstrategien/GoWiHePhilipp XIV00008000108-1001700040001.700-4.000
Angriffsstrategien/Drahoggia94.217.107.2380000700007701000020001.000-2.000
Angriffsstrategien/GiWaWi194.118.29.16200005000005+01100013001.100-1.300
Angriffsstrategien/CincoPeGoWi (Rh 8)Elli18390000800008801800000001.800+
Angriffsstrategien/GoVaPe84.130.88.17500008000108-1002000000002.000+
Angriffsstrategien/Dragoloonion (für RH 7 & 8)Der echte Zerstörer00007000087-800000020000-2.000
Angriffsstrategien/GiBarchDinoboy18000008000108-100080002000800-2.000
Angriffsstrategien/GoWiHog (RH8)2.165.25.310000800008800000024000-2.400
Angriffsstrategien/GiWiVa87.159.25.1630000800008802000000002.000+
Angriffsstrategien/GoHog[[User:*Blutsbrüder*|*Blutsbrüder*]]00008000098-901400030001.400-3.000
Angriffsstrategien/Ballooning (TH 8)Alex123577 (maxed)000097 (maxed)-900000000000+
Angriffsstrategien/GoHog (Rh 8)Luckyluke00000080000880000000000Alle
Angriffsstrategien/GoWiVaLoonKiruscha00008000098-902000000002.000+
Angriffsstrategien/HoWiloonla80.226.24.600009000109-1000000032000-3.200
Angriffsstrategien/GoWi (für Rh 9)66.249.81.2400000900009901500030001.500-3.000
Angriffsstrategien/GoCrack (für Rh 9)DARKLORDSnivram000090000990000000000Alle
Angriffsstrategien/DrachenwutTrollhättan000080000880000000000Alle
Angriffsstrategien/GoWi (für Rh 10)Lord Gääry00010000101002500035002.500-3.500
Angriffsstrategien/MagnisEspressoHD00007000087-800000026000-2.600
Angriffsstrategien/GoCrack (für Rh 8)(Hörnchen)(2)0000800008801000024001.000-2.400
Angriffsstrategien/EruptionTrollhättan000090000990000000000Alle
Angriffsstrategien/GiWiPeHe178.199.177.820000800008801400026001.400-2.600
Angriffsstrategien/GoWiPe miniVerbannter Fighters Club00005000005+00001050001-5.000
Angriffsstrategien/RiKoBoBaHeal (Nussknacker)Abgehter00007000087-80040002000400-2.000
Angriffsstrategien/GoWiWi (RH 11)Alex1235700011000111102000000002.000+
Angriffsstrategien/Queenwalk+KingwalkAdioz00009000109-1003200040003.200-4.000
Angriffsstrategien/DrannionGoLaLoon00007000097-901800026501.800-2.650
Angriffsstrategien/GoBarchMonzetti00009000119-110000000000Alle
Angriffsstrategien/HeArGiDonNodrap00008000118-110000000000Alle
Angriffsstrategien/Pentaloon für TH9The Clash Fighter0000900009901000000001.000+
Angriffsstrategien/MassenhexenThe Clash Fighter00009000119-1101200000001.200+
Angriffsstrategien/MassenpekkaThe Clash Fighter00008000098-900000000000+
Angriffsstrategien/GoValkyriesup35000008000118-1101700025001.700-2.500
Angriffsstrategien/HogLoonCanePlayz00007000087-80egal0egalegal
Angriffsstrategien/MilkingNico f100007000007+0080001199800-1.199
Angriffsstrategien/GOMagHIPekJo.Ohm00008000098-902000000002.000+
Angriffsstrategien/Dragoninvasion84.133.210.73000090000990000000000Alle
Angriffsstrategien/BoomDietersimba200007000097-900000020000-2.000
Angriffsstrategien/BaloonGiantZorimt00006000076-700000013000-1.300
Angriffsstrategien/GiHeHoKiesi2850000900009900000040000-4.000
Angriffsstrategien/GoValTakonka00009000109-1001000029001.000-2.900
Angriffsstrategien/Wütende DrachenHajny0000800008801400020001.400-2.000
:Kategorie:Angriffsstrategien-KategorieDragon Rainbow0000000000Alle0000000000Alle
Angriffsstrategien/Mass-BowlerDerDunkleYoshi000100001110-1103200000003.200+
Angriffsstrategien/GiWiHeboerni7800008000108-1001500027001.500-2.700
Angriffsstrategien/GoWiDra46.5.253.12600008000008+01600000001.600+
Angriffsstrategien/Wi-P-WaDeyner LP00008000108-100000000000Alle
Angriffsstrategien/HoGiBarch/WertungIchBinBatman0000000000Alle0000000000Alle
Angriffsstrategien/Farming92.77.180.1350000700007701600017991.600-1.799
Angriffsstrategien/GiZardFloxHD00009000099000 000  
Angriffsstrategien/WiVaPeKÄÄÄV00008000098-900000000000+
Angriffsstrategien/HoLoArWi80.187.106.20300007000087-80000000000Alle
Benutzer Blog:Angriffstrategien Th10 vs Th10 (mit Infernos)Tetrax40000000000Alle0000000000Alle

Hilf mit!


Einen Fehler melden!

Lesenswerte Blog-Beiträge


Diese Seite basiert auf dem Code von clashofclans.wikia.com by User:Spottra unter Verwendung von Extension:DynamicPageList (DPL), version 2.02

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.