FANDOM


Best of Strategys

Da es im Wiki viele, auch gleiche Angriffsstrategien gibt, habe ich hier mal die Besten zusammengefasst.


Pokal- & Kriegsstrategien

Riese 5

Für Rathaus 6 und niedriger

Für Rathaus 7

Golem

Für Rathaus 8

Bodenstrategien:

Luftstrategien:

Für Rathaus 9

Bodenstrategien:

Luftstrategien:

Für Rathaus 10 und höher

Bodenstrategien:

Luftstrategien:

Farmstrategien

Barbar 7

Bodenstrategien (inkl. Lakaien):

Luftstrategien:



All diese Strategien sind Variabel:
Man kann z.B Truppen hinzufügen, ersetzen oder entfernen

Welche Pokal- oder Kriegsstrategien benutzt ihr am häufigsten?
 
0
 
0
 
0
 
8
 
2
 
4
 
2
 

Die Umfrage wurde am 10. Januar 2016 um 11:39 erstellt. Bisher haben 16 Nutzer abgestimmt.
Welche Farmstrategien benutzt ihr am häufigsten?
 
6
 
4
 
6
 

Die Umfrage wurde am 10. Januar 2016 um 11:39 erstellt. Bisher haben 16 Nutzer abgestimmt.

Strategie nicht gefunden?

Alle Angriffsstrategien
ArtikelAutorRathausTrophäen
AngriffsstrategienAmonFatalis0000000000Alle0000000000Alle
Angriffsstrategien/BAMDragon Rainbow00007000107-1001200022001.200-2.200
Angriffsstrategien/GoWiWiDragon Rainbow00009000109-1002200000002.200+
Angriffsstrategien/Barch (Farming)Dragon Rainbow00005000115-1101200022001.200-2.200
Angriffsstrategien/Balloonion (Farming)Dragon Rainbow00009000109-1001800035001.800-3.500
Angriffsstrategien/Barch (Pokaljagd)Dragon Rainbow00009000109-1000000035000-3.500
Angriffsstrategien/HoLoWiWiScorch Dragon00009000109-1001600024001.600-2.400
Angriffsstrategien/GoWiPeDMMZocker00010000101002600045002.600-4.500
Angriffsstrategien/MassendrachenBadteddy00007000107-101.600+1.600+1,600+
Angriffsstrategien/KoBoRiLaRoter Blitz00007000107-100080001600800-1.600
Angriffsstrategien/Riesen-HeilerNanCurunír300100006000086-8009001.400900-1,400
Angriffsstrategien/SchweinereiterKraftikus00007000007+0000000000Alle
Angriffsstrategien/BaWiPe87.164.221.19100008000008+01500016001.500-1.600
Angriffsstrategien/KoBarchDMMZocker00007000107-1001200023001.200-2.300
Angriffsstrategien/HoLoMiDMMZocker00007000107-1001400000001.400+
Angriffsstrategien/Ballonrush82.212.40.13300007000107-1001500045001.500-4.500
Angriffsstrategien/MaggisauceJonas12346400007000087-80000000000Alle
Angriffsstrategien/Archers only88.74.153.3800006000106-100080003500800-3.500
Angriffsstrategien/BaArGoGiIdiot12345678900007000087-801000014001.000-1.400
Angriffsstrategien/WizArch5.146.59.20000007000087-801600018001.600-1.800
Angriffsstrategien/GoWiHealEinMenschWieJederAndere00008000098-901000018001.000-1.800
Angriffsstrategien/Balloonion (Pokaljagd)BlueAiimZ00008000108-10020003500+2.000-3.500+
Angriffsstrategien/Clan War DraloonwiBoo&Minsk00007000087-80000000000Alle
Angriffsstrategien/VaWiHeIdiot12345678900008000108-1002000028002.000-2.800
Angriffsstrategien/BaHeIdiot12345678900004000074-70080001200800-1.200
Angriffsstrategien/Drahogion2.166.253.19000008000108-1001000000001.000+
Angriffsstrategien/Luftangriff93.215.28.580000700007701300016001.300-1.600
Angriffsstrategien/GoWiWiHe85.212.71.850000900009901600028001.600-2.800
Angriffsstrategien/GiValDMMZocker00009000109-100000000000Alle
Angriffsstrategien/QuatroLavaLoonionS4rger4s00009000119-1102400000002.400+
Angriffsstrategien/Barbarenmasse79.245.113.50000016, evtl. 71-6, evtl. 700000014000-1.400
Angriffsstrategien/WiDragoon178.4.27.16600007000097-901400018001.400-1.800
Angriffsstrategien/Magier-Riesen46.114.138.16600008000098-901900028001.900-2.800
Angriffsstrategien/Ballons-Heiler-Magier77.21.161.24900007000097-901400000001.400+
Angriffsstrategien/GoLaLoonDragon Rainbow00009000109-1002800045002.800-4.500
Angriffsstrategien/PeDraWaBo109.47.194.1600008000108-1001600024001.600-2.400
Angriffsstrategien/GoWiPe (für RH 8)Leve14x0000800008802000000002.000+
Angriffsstrategien/BallonsKoboldsBogiesThe Player Nr.100006000086-801000016001.000-1.600
Angriffsstrategien/WiVa79.248.111.16900008000098-901700024001.700-2.400
Angriffsstrategien/Dragoloonion88.130.82.17300008000108-1001800000001.800+
Angriffsstrategien/March (Farming und Pokale)31.16.237.14900008000098-901200020001.200-2.000
Angriffsstrategien/ValWiGiBakkaHighsenberg0000900009901800020001.800-2.000
Angriffsstrategien/LavaHogoloonionMitja.naprstek0000900009902000030002.000-3.000
Angriffsstrategien/GiValBarchMan8000008000108-1001200026001.200-2.600
Angriffsstrategien/Clankrieg für Niedrig-gelevelte82.115.104.24300004000064-600000020000-2.000
Angriffsstrategien/GoWiWiPeArkyD00010000101003000040003.000-4.000
Angriffsstrategien/ArWiBaMarphisto00005000075-700000014000-1.400
Angriffsstrategien/GoWiVaXaxantes00008000108-1002000038002.000-3.800
Angriffsstrategien/PeWiz78.94.138.2090000800008800000050000-5.000
Angriffsstrategien/Magier-Schweinereiter-Chaos87.187.217.5000007000087-801000015001.000-1.500
Angriffsstrategien/HoLo84.118.19.380000900009901200020001.200-2.000
Angriffsstrategien/Koboldregen93.197.80.25000007000087-801000012001.000-1.200
Angriffsstrategien/GiWiPeLegnaib00008000098-91.2002.0001,200-2,000
Angriffsstrategien/PekArchDarkBarbarian00008000098-901000020001.000-2.000
Angriffsstrategien/Riesen, Bogenschützen, Kobolde und MauerbrecherMedusa7800005000105-100080003200800-3.200
Angriffsstrategien/HoWi79.195.14.2200007000107-100000000000Alle
Angriffsstrategien/HonionLegnaib00008000098-91.4002.0001,400-2,000
Angriffsstrategien/KoboldBogis Hybrid46.165.220.22900004000074-700000015000-1.500
Angriffsstrategien/GoMagGanhura00009000109-1000000045000-4.500
Angriffsstrategien/GiMiBarch37.1.165.13300008000108-1001600032001.600-3.200
Angriffsstrategien/HoGiBarchAderader00009000009+00000028000-2.800
Angriffsstrategien/GiArchLILKIM030900003000083-80060001800600-1.800
Angriffsstrategien/HoDrag (für CWs)GX leif00007000097-900000050000-5.000
Angriffsstrategien/Balloonion (50-%-Strategie)Mon9600009000109-1002800100002.800-10.000
Angriffsstrategien/GoWiWiHog91.57.1.23300008000098-90000000000Alle
Angriffsstrategien/Queen-Healer79.197.195.3300009000109-1002000028002.000-2.800
Angriffsstrategien/GoWiVaPe91.141.1.14500008000098-90000000000Alle
Angriffsstrategien/GoVarchPhilipp XIV00009000109-1002000000002.000+
Angriffsstrategien/WitchhogsPhilipp XIV0000900009902200000002.200+
Angriffsstrategien/DragonballOmegaBit00007000087-801400000001.400+
Angriffsstrategien/BallonparadeTrollhättan00006000076-701000010001.000
Angriffsstrategien/DragzappingWerner der Champ00007000097-900000025000-2.500
Angriffsstrategien/GiWiDraHe92.209.65.24600007000107-1001200050001.200-5.000
Angriffsstrategien/GoCrack (für Rh 10)Ready Chris00010000101002000000002.000+
Angriffsstrategien/GoCrack94.100.66.23900008000108-1002000050002.000-5.000
Angriffsstrategien/Alles Gute kommt von oben!47.70.37.11300006000076-70080001500800-1.500
Angriffsstrategien/GiBarch (für Dunkles Elixier)188.107.146.11200007000007+0000000000Alle
Angriffsstrategien/HeiMaKrupp2.00000700007701200019001.200-1.900
Angriffsstrategien/GoWiHePhilipp XIV00008000108-1001700040001.700-4.000
Angriffsstrategien/Drahoggia94.217.107.2380000700007701000020001.000-2.000
Angriffsstrategien/GiWaWi194.118.29.16200005000005+01100013001.100-1.300
Angriffsstrategien/CincoPeGoWi (Rh 8)Elli18390000800008801800000001.800+
Angriffsstrategien/GoVaPe84.130.88.17500008000108-1002000000002.000+
Angriffsstrategien/Dragoloonion (für RH 7 & 8)Der echte Zerstörer00007000087-800000020000-2.000
Angriffsstrategien/GiBarchDinoboy18000008000108-100080002000800-2.000
Angriffsstrategien/GoWiHog (RH8)2.165.25.310000800008800000024000-2.400
Angriffsstrategien/GiWiVa87.159.25.1630000800008802000000002.000+
Angriffsstrategien/GoHog[[User:*Blutsbrüder*|*Blutsbrüder*]]00008000098-901400030001.400-3.000
Angriffsstrategien/Ballooning (TH 8)Alex123577 (maxed)000097 (maxed)-900000000000+
Angriffsstrategien/GoHog (Rh 8)Luckyluke00000080000880000000000Alle
Angriffsstrategien/GoWiVaLoonKiruscha00008000098-902000000002.000+
Angriffsstrategien/HoWiloonla80.226.24.600009000109-1000000032000-3.200
Angriffsstrategien/GoWi (für Rh 9)66.249.81.2400000900009901500030001.500-3.000
Angriffsstrategien/GoCrack (für Rh 9)DARKLORDSnivram000090000990000000000Alle
Angriffsstrategien/DrachenwutTrollhättan000080000880000000000Alle
Angriffsstrategien/GoWi (für Rh 10)Lord Gääry00010000101002500035002.500-3.500
Angriffsstrategien/MagnisEspressoHD00007000087-800000026000-2.600
Angriffsstrategien/GoCrack (für Rh 8)(Hörnchen)(2)0000800008801000024001.000-2.400
Angriffsstrategien/EruptionTrollhättan000090000990000000000Alle
Angriffsstrategien/GiWiPeHe178.199.177.820000800008801400026001.400-2.600
Angriffsstrategien/GoWiPe miniVerbannter Fighters Club00005000005+00001050001-5.000
Angriffsstrategien/RiKoBoBaHeal (Nussknacker)Abgehter00007000087-80040002000400-2.000
Angriffsstrategien/GoWiWi (RH 11)Alex1235700011000111102000000002.000+
Angriffsstrategien/Queenwalk+KingwalkAdioz00009000109-1003200040003.200-4.000
Angriffsstrategien/DrannionGoLaLoon00007000097-901800026501.800-2.650
Angriffsstrategien/GoBarchMonzetti00009000119-110000000000Alle
Angriffsstrategien/HeArGiDonNodrap00008000118-110000000000Alle
Angriffsstrategien/Pentaloon für TH9The Clash Fighter0000900009901000000001.000+
Angriffsstrategien/MassenhexenThe Clash Fighter00009000119-1101200000001.200+
Angriffsstrategien/MassenpekkaThe Clash Fighter00008000098-900000000000+
Angriffsstrategien/GoValkyriesup35000008000118-1101700025001.700-2.500
Angriffsstrategien/HogLoonCanePlayz00007000087-80egal0egalegal
Angriffsstrategien/MilkingNico f100007000007+0080001199800-1.199
Angriffsstrategien/GOMagHIPekJo.Ohm00008000098-902000000002.000+
Angriffsstrategien/Dragoninvasion84.133.210.73000090000990000000000Alle
Angriffsstrategien/BoomDietersimba200007000097-900000020000-2.000
Angriffsstrategien/BaloonGiantZorimt00006000076-700000013000-1.300
Angriffsstrategien/GiHeHoKiesi2850000900009900000040000-4.000
Angriffsstrategien/GoValTakonka00009000109-1001000029001.000-2.900
Angriffsstrategien/Wütende DrachenHajny0000800008801400020001.400-2.000
:Kategorie:Angriffsstrategien-KategorieDragon Rainbow0000000000Alle0000000000Alle
Angriffsstrategien/Mass-BowlerDerDunkleYoshi000100001110-1103200000003.200+
Angriffsstrategien/GiWiHeboerni7800008000108-1001500027001.500-2.700
Angriffsstrategien/GoWiDra46.5.253.12600008000008+01600000001.600+
Angriffsstrategien/Wi-P-WaDeyner LP00008000108-100000000000Alle
Angriffsstrategien/HoGiBarch/WertungIchBinBatman0000000000Alle0000000000Alle
Angriffsstrategien/Farming92.77.180.1350000700007701600017991.600-1.799
Angriffsstrategien/GiZardFloxHD00009000099000 000  
Angriffsstrategien/WiVaPeKÄÄÄV00008000098-900000000000+
Angriffsstrategien/HoLoArWi80.187.106.20300007000087-80000000000Alle
Benutzer Blog:Angriffstrategien Th10 vs Th10 (mit Infernos)Tetrax40000000000Alle0000000000Alle
Angriffsstrategien/GikobarchLegnaib00008000108-1001000028001.000-2.800
Angriffsstrategien/KingwalkCocKobold0000700007701300015001.300-1.500
Angriffsstrategien/GiDrachCocKobold00007000087-801400020001.400-2.000
Angriffsstrategien/Dralon2A02:B98:473F:B0D8:E81D:BA6E:CB62:3C4300008000118-110000000000Alle
Angriffsstrategien/WitchslapR3stl3SSWarr1or0000900009902000060002.000-6.000