FANDOM


Best of Strategys

Da es im Wiki viele, auch gleiche Angriffsstrategien gibt, habe ich hier mal die Besten zusammengefasst.


Pokal- & Kriegsstrategien

Riese 5

Für Rathaus 6 und niedriger

Für Rathaus 7

Golem

Für Rathaus 8

Bodenstrategien:

Luftstrategien:

Für Rathaus 9

Bodenstrategien:

Luftstrategien:

Für Rathaus 10 und höher

Bodenstrategien:

Luftstrategien:

Farmstrategien

Barbar 7

Bodenstrategien (inkl. Lakaien):

Luftstrategien:



All diese Strategien sind Variabel:
Man kann z.B Truppen hinzufügen, ersetzen oder entfernen

Welche Pokal- oder Kriegsstrategien benutzt ihr am häufigsten?
 
0
 
0
 
0
 
8
 
2
 
4
 
2
 

Die Umfrage wurde am 10. Januar 2016 um 11:39 erstellt. Bisher haben 16 Nutzer abgestimmt.
Welche Farmstrategien benutzt ihr am häufigsten?
 
6
 
4
 
6
 

Die Umfrage wurde am 10. Januar 2016 um 11:39 erstellt. Bisher haben 16 Nutzer abgestimmt.

Strategie nicht gefunden?

Alle Angriffsstrategien
ArtikelAutorRathausTrophäen
AngriffsstrategienAmonFatalisAlleAlle
Angriffsstrategien/BAMDragon Rainbow7-101.200-2.200
Angriffsstrategien/GoWiWiDragon Rainbow9-102.200+
Angriffsstrategien/Barch (Farming)Dragon Rainbow5-111.200-2.200
Angriffsstrategien/Balloonion (Farming)Dragon Rainbow9-101.800-3.500
Angriffsstrategien/Barch (Pokaljagd)Dragon Rainbow9-100-3.500
Angriffsstrategien/HoLoWiWiScorch Dragon9-101.600-2.400
Angriffsstrategien/GoWiPeDMMZocker102.600-4.500
Angriffsstrategien/MassendrachenBadteddy7-101,600+
Angriffsstrategien/KoBoRiLaRoter Blitz7-10800-1.600
Angriffsstrategien/Riesen-HeilerNanCurunír30016-8900-1,400
Angriffsstrategien/SchweinereiterKraftikus7+Alle
Angriffsstrategien/BaWiPe87.164.221.1918+1.500-1.600
Angriffsstrategien/KoBarchDMMZocker7-101.200-2.300
Angriffsstrategien/HoLoMiDMMZocker7-101.400+
Angriffsstrategien/Ballonrush82.212.40.1337-101.500-4.500
Angriffsstrategien/MaggisauceJonas1234647-8Alle
Angriffsstrategien/Archers only88.74.153.386-10800-3.500
Angriffsstrategien/BaArGoGiIdiot1234567897-81.000-1.400
Angriffsstrategien/WizArch5.146.59.2007-81.600-1.800
Angriffsstrategien/GoWiHealEinMenschWieJederAndere8-91.000-1.800
Angriffsstrategien/Balloonion (Pokaljagd)BlueAiimZ8-102.000-3.500+
Angriffsstrategien/Clan War DraloonwiBoo&Minsk7-8Alle
Angriffsstrategien/VaWiHeIdiot1234567898-102.000-2.800
Angriffsstrategien/BaHeIdiot1234567894-7800-1.200
Angriffsstrategien/Drahogion2.166.253.1908-101.000+
Angriffsstrategien/Luftangriff93.215.28.5871.300-1.600
Angriffsstrategien/GoWiWiHe85.212.71.8591.600-2.800
Angriffsstrategien/GiValDMMZocker9-10Alle
Angriffsstrategien/QuatroLavaLoonionS4rger4s9-112.400+
Angriffsstrategien/Barbarenmasse79.245.113.501-6, evtl. 70-1.400
Angriffsstrategien/WiDragoon178.4.27.1667-91.400-1.800
Angriffsstrategien/Magier-Riesen46.114.138.1668-91.900-2.800
Angriffsstrategien/Ballons-Heiler-Magier77.21.161.2497-91.400+
Angriffsstrategien/GoLaLoonDragon Rainbow9-102.800-4.500
Angriffsstrategien/PeDraWaBo109.47.194.168-101.600-2.400
Angriffsstrategien/GoWiPe (für RH 8)Leve14x82.000+
Angriffsstrategien/BallonsKoboldsBogiesThe Player Nr.16-81.000-1.600
Angriffsstrategien/WiVa79.248.111.1698-91.700-2.400
Angriffsstrategien/Dragoloonion88.130.82.1738-101.800+
Angriffsstrategien/March (Farming und Pokale)31.16.237.1498-91.200-2.000
Angriffsstrategien/ValWiGiBakkaHighsenberg91.800-2.000
Angriffsstrategien/LavaHogoloonionMitja.naprstek92.000-3.000
Angriffsstrategien/GiValBarchMan808-101.200-2.600
Angriffsstrategien/Clankrieg für Niedrig-gelevelte82.115.104.2434-60-2.000
Angriffsstrategien/GoWiWiPeArkyD103.000-4.000
Angriffsstrategien/ArWiBaMarphisto5-70-1.400
Angriffsstrategien/GoWiVaXaxantes8-102.000-3.800
Angriffsstrategien/PeWiz78.94.138.20980-5.000
Angriffsstrategien/Magier-Schweinereiter-Chaos87.187.217.507-81.000-1.500
Angriffsstrategien/HoLo84.118.19.3891.200-2.000
Angriffsstrategien/Koboldregen93.197.80.2507-81.000-1.200
Angriffsstrategien/GiWiPeLegnaib8-91,200-2,000
Angriffsstrategien/PekArchDarkBarbarian8-91.000-2.000
Angriffsstrategien/Riesen, Bogenschützen, Kobolde und MauerbrecherMedusa785-10800-3.200
Angriffsstrategien/HoWi79.195.14.227-10Alle
Angriffsstrategien/HonionLegnaib8-91,400-2,000
Angriffsstrategien/KoboldBogis Hybrid46.165.220.2294-70-1.500
Angriffsstrategien/GoMagGanhura9-100-4.500
Angriffsstrategien/GiMiBarch37.1.165.1338-101.600-3.200
Angriffsstrategien/HoGiBarchAderader9+0-2.800
Angriffsstrategien/GiArchLILKIM03093-8600-1.800
Angriffsstrategien/HoDrag (für CWs)GX leif7-90-5.000
Angriffsstrategien/Balloonion (50-%-Strategie)Mon969-102.800-10.000
Angriffsstrategien/GoWiWiHog91.57.1.2338-9Alle
Angriffsstrategien/Queen-Healer79.197.195.339-102.000-2.800
Angriffsstrategien/GoWiVaPe91.141.1.1458-9Alle
Angriffsstrategien/GoVarchPhilipp XIV9-102.000+
Angriffsstrategien/WitchhogsPhilipp XIV92.200+
Angriffsstrategien/DragonballOmegaBit7-81.400+
Angriffsstrategien/BallonparadeTrollhättan6-71.000
Angriffsstrategien/DragzappingWerner der Champ7-90-2.500
Angriffsstrategien/GiWiDraHe92.209.65.2467-101.200-5.000
Angriffsstrategien/GoCrack (für Rh 10)Ready Chris102.000+
Angriffsstrategien/GoCrack94.100.66.2398-102.000-5.000
Angriffsstrategien/Alles Gute kommt von oben!47.70.37.1136-7800-1.500
Angriffsstrategien/GiBarch (für Dunkles Elixier)188.107.146.1127+Alle
Angriffsstrategien/HeiMaKrupp2.071.200-1.900
Angriffsstrategien/GoWiHePhilipp XIV8-101.700-4.000
Angriffsstrategien/Drahoggia94.217.107.23871.000-2.000
Angriffsstrategien/GiWaWi194.118.29.1625+1.100-1.300
Angriffsstrategien/CincoPeGoWi (Rh 8)Elli183981.800+
Angriffsstrategien/GoVaPe84.130.88.1758-102.000+
Angriffsstrategien/Dragoloonion (für RH 7 & 8)Der echte Zerstörer7-80-2.000
Angriffsstrategien/GiBarchDinoboy1808-10800-2.000
Angriffsstrategien/GoWiHog (RH8)2.165.25.3180-2.400
Angriffsstrategien/GiWiVa87.159.25.16382.000+
Angriffsstrategien/GoHog[[User:*Blutsbrüder*|*Blutsbrüder*]]8-91.400-3.000
Angriffsstrategien/Ballooning (TH 8)Alex123577 (maxed)-90+
Angriffsstrategien/GoHog (Rh 8)Luckyluke008Alle
Angriffsstrategien/GoWiVaLoonKiruscha8-92.000+
Angriffsstrategien/HoWiloonla80.226.24.69-100-3.200
Angriffsstrategien/GoWi (für Rh 9)66.249.81.24091.500-3.000
Angriffsstrategien/GoCrack (für Rh 9)DARKLORDSnivram9Alle
Angriffsstrategien/DrachenwutTrollhättan8Alle
Angriffsstrategien/GoWi (für Rh 10)Lord Gääry102.500-3.500
Angriffsstrategien/MagnisEspressoHD7-80-2.600
Angriffsstrategien/GoCrack (für Rh 8)(Hörnchen)(2)81.000-2.400
Angriffsstrategien/EruptionTrollhättan9Alle
Angriffsstrategien/GiWiPeHe178.199.177.8281.400-2.600
Angriffsstrategien/GoWiPe miniVerbannter Fighters Club5+1-5.000
Angriffsstrategien/RiKoBoBaHeal (Nussknacker)Abgehter7-8400-2.000
Angriffsstrategien/GoWiWi (RH 11)Alex12357112.000+
Angriffsstrategien/Queenwalk+KingwalkAdioz9-103.200-4.000
Angriffsstrategien/DrannionGoLaLoon7-91.800-2.650
Angriffsstrategien/GoBarchMonzetti9-11Alle
Angriffsstrategien/HeArGiDonNodrap8-11Alle
Angriffsstrategien/Pentaloon für TH9The Clash Fighter91.000+
Angriffsstrategien/MassenhexenThe Clash Fighter9-111.200+
Angriffsstrategien/MassenpekkaThe Clash Fighter8-90+
Angriffsstrategien/GoValkyriesup3508-111.700-2.500
Angriffsstrategien/HogLoonCanePlayz7-8egal
Angriffsstrategien/MilkingNico f17+800-1.199
Angriffsstrategien/GOMagHIPekJo.Ohm8-92.000+
Angriffsstrategien/Dragoninvasion84.133.210.739Alle
Angriffsstrategien/BoomDietersimba27-90-2.000
Angriffsstrategien/BaloonGiantZorimt6-70-1.300
Angriffsstrategien/GiHeHoKiesi28590-4.000
Angriffsstrategien/GoValTakonka9-101.000-2.900
Angriffsstrategien/Wütende DrachenHajny81.400-2.000
:Kategorie:Angriffsstrategien-KategorieDragon RainbowAlleAlle
Angriffsstrategien/Mass-BowlerDerDunkleYoshi10-113.200+
Angriffsstrategien/GiWiHeboerni788-101.500-2.700
Angriffsstrategien/GoWiDra46.5.253.1268+1.600+
Angriffsstrategien/Wi-P-WaDeyner LP8-10Alle
Angriffsstrategien/HoGiBarch/WertungIchBinBatmanAlleAlle
Angriffsstrategien/Farming92.77.180.13571.600-1.799
Angriffsstrategien/GiZardFloxHD9 
Angriffsstrategien/WiWaPeKÄÄÄVAlleAlle

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.

Auch bei FANDOM

Zufälliges Wiki